онколог

11:05 24-02-2011 / надя / кривой рог, обратиться

у моего папы рак толстой кишки 4 стадии сегодня начались боли напишите что делать и как долго они будут?

Ответы

# 11:15 24-02-2011 ардуан, обратиться
к сожалению боли будут долго( вам должны в пол-ке выписывать и выдавать наркотики начинать можно с трамала , стадола+ реланиум для седации или хлорпротексена гидрохлорид для усиления эффекта, можно договориться с анестезиологами для постановки эпидурального катетера если нет метастазов в позвоночнике, тогда не нужны будут наркотики и болей вообще не будет
# 11:26 24-02-2011 надя, обратиться
как долго? месяц или больше? боли пока не очень сольные в низу живота и отдает в поясницу это может говорить о том что метастазы уже в позвоночнике?
# 15:32 24-02-2011 ардуан, обратиться
надя,
пока бол небольшие запасайтесь препаратами,ь говорите что есть и сильные сливайте и храните в шприцах. МТС в позвоночнике большое сомнение.. про ту инфу что я вам дал прочитайте в интернете про обезболивание онко больных путём эпидуральной анестезии и т.д разберётесь..пока есть возможность попробуйте купировать боли обычными анальгетиками и нпвс- кетарол, мовализ..