онколог

18:15 18-03-2011 / Ольга / город Новосибирск, обратиться

Здравствуйте,
маме поставили диагноз: Опухоль общего желчного протока. Опухоль Клацекина Т4 NxMx. От 04/01/11 Холецистоеюноанастомоз. Спленэктомия. Механическая желтуха.
Заключение многосрезовой спиральной комп. томографии:
МСКТ - признаки объемного образования головки поджелудочной железы, с обструцией терминального отдела панкреатического протока, осложненное вторичным панкреатитом. Дифференциальная диагностика с опухолью Клацкина. Образования обоих надпочечников (mts?) Киста правой почки.
Отпавили наблюдаться у онколога по месту жительства. Но у мамы опять повысился билирубин (последнее показание 246). В больницу не положили, мотивируя тем, что опухоль растет, перекрывает желчный проток.
Подскажите как можно еще снизить уровень билирубина? (Капельницы сказали не помогут)
Какое лечение на Ваш взгляд ей необходимо?
Если будут нужны результаты каких-либо анализов, могу написать (все есть).

Ответы

# 12:57 19-03-2011 sult, обратиться
если есть техническая возможность - дренирование внутрипечёночных жёлных протоков (чрескожное), если нет - консервативное симптоматическое лечение