онколог

10:13 20-03-2011 / Владимир… / Курган, обратиться

Скажите пожалуйста больному в терминальной стадии рака
при икоте назначают миорелаксанты?
икает только когда дремет или спит,не сказать что тяжелая форма очень частой икоты но средняя
Баклофен не нашел,можно ли его заменит медокалмом половинка или целая таблетка по 50 мг?
есть ли риск остановки дыхания именно из=за медокалма?
и вообще почему возникает такая икота?( связанно ли это с блуждающим нервом?
больная карциномой поджелудки 57 лет
кровь в моче даем дицинон,есть жидкость в правом легком
данных об отдаленных метастазах нет,пациента не встает
получает также обезбольивающее
дюрогезик 100 мкг\ч плюс при прорывах боли 1-2 ампулы в сутки омнопона 2-х процентного
имеется асцит,ест плохо,почти Ничего
но главный вопрос о миорелаксантах

Ответы

# 11:20 20-03-2011 александр…, обратиться
не нужно миорелексантов, в вашем случае если больная еще способна пить. глотать нет рвоты принимать церукал (метоклопрамид) можно в инъекциях
# 12:11 20-03-2011 иван, обратиться
александр…,а цирукал то причем
это противорвотное?!
# 13:55 20-03-2011 александр…, обратиться
вы зашли сюда чтобы вам дали совет или чтобы спорить со специалистами?
да это противорватное
# 13:56 20-03-2011 александр…, обратиться
но также обладает способностью блокировать икоту............ознакомьтесь с инструкцией
# 03:30 21-03-2011 шурик, обратиться
а ты что, Сашок, спец по чтениям инструкций или просто спец? да кто спорить с тобой будет, если про аминазин забыл