онколог

09:42 29-03-2011 / Валентина… / Нижневартовск, обратиться

У мамы ей 59 лет обнаружили опухоль правого надпочечнику - изначальный диагноз был феохромоцитома. Сделали операцию 10.02.11г. После удоления исследовали опухоль и поставили диагноз Адренокортикальная опухоль правого надпочечника - РАК перепроверяли стекла несколько раз. После опрации прошел приличный период времени, но лечение не назначено. В лучевой терапии отказали, а химиятерапию как объясняет лечащий врач нужно делать при наличии метастазов. Что делать! Ведь нам как всем хочется предупредить болезнь, а не ждать ее прогрессирования.
Все что нужно как объясняют просто наблюдаться, сделать ПЭТ (пазитронно эмиссионную тамографию) по истечении срока двух с половиной месяцев после операции, а что может случиться за этот период времени? Прошу Вас порекомендовать необходимое лечение. Прочитала о таких препаратах как холдитан, митотан, лизодрен - возможно в нашем городе не знакомы с таким лечением. Есть ли эффективность от данного лечения? Где можно преобрести данное лекарство и выдается ли оно онкологическим больным бесплатно, или нет. Если нет где его можно преобрести, и входит ли данное лечение в Ваши методы. Моте ли Вы по данному заболеванию порекомендовать лечение. Если есть возможность могу Вам направить Выписки, описание КТ.

С уважением Валентина. Вы можете сделать дозвон при рассмотрении нашей просьбы, а я Вам сразу же перезвоню

Ответы

# 00:17 30-03-2011 Доктор Гренадер, обратиться
митотан это опция. но рекомендовать лечение заочно нельзя. Лекарство не простое, с побочными эффектами.Есть споры между ведущими мировыми специалистами назначать или нет.