онколог

13:59 24-10-2000 / Ника, обратиться

Уважаемые доктора, я уже обращалась в эту конференцию, диагноз - базалиома. Прошла курс лучевой терапии. Сейчас наблюдается воспаление в месте распада опухоли. У меня к Вам следующий вопрос. Два года назад у меня начались боли в горле и мне поставили диагноз - невралгия верхнегортанного нерва справа, было проведено лечение и боль на некоторое время прекратилась ( во время лечения - КТ-без патологии, УЗИ горла - без патологии). Сейчас боли возвратились и невропатолог у которого я сейчас наблюдаюсь говорит что это что угодно но не невралгия гортанного нерва. Провела следующие обследования:
МРТ шейного отдела позвоночника - остеохандроз шейного отдела позвоночника с циркулярными протрузиями С4-С5-С6 дисков. Признаки спондилоартроза.
Рентген шейного отдела - без патологии
Консультация ЛОР (профессора Антонива В.Ф.) - ЛОР патологии не обнаружено
УЗИ щитовидки - без значимых эхопатологий
Анализ крови -гемоглобин- 163 (для меня не характерно в основном бывает 120-125)
лейкоциты -6,0 палочк. -1,0 Сегмент.- 61 лимфоциты- 30 моноциты -7,0 РОЭ- 2
Осмотр эндокринолога - лимфоузлы не увеличены.
Доктора говорят что ничего особенного не пальпируется.
Можно ли на основании этих исследований с определенностью сказать что это не онкология .
И вообще, существуют ли какие-то признаки по которым следовало бы обращаться за консультацией к онкологу. Ведь кроме боли в шее у меня появилось несколько мелких образований ( одно в носу, одно на десне и все справа ) , надо - ли с каждым из них обращаться к доктору ( просто не хочется пропустить что-либо существенное , а с другой стороны доктор может отправить к психиатру)
Извините за длинный рассказ.

Ответы

# 13:04 25-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю. что при столь детальном обследовании можно уверенно исключить ЛОР-онкопатологию.