онколог

09:39 01-04-2011 / Елена / Новосибирск, обратиться

Добрый день!
2 года назад я была прооперирована по поводу рака ЩЖ, T1mN1aM0 1 ст (VI уровень). В марте прошлого года прощла радиойодтерапию. После этой процедуры у меня начались аллергические проявления по восходящей, сначала легкий зуд, потом токсикодермия, крапивница и, наконец, отек Квинке. Аллергия всегда появлялась после приема лекарственных препаратов. Лекарства относятся к совершенно разным группам (гипотензивное, антибиотик, антигистаминное, анальгетик), ранее ни на что аллергии не было. Была на приеме у аллерголога-иммунолога, она говорит, что после радиойода такое бывает, я далеко не первая и нужно делать процедуру плазмафереза. Разве можно при моем диагнозе делать эту процедуру? Правда, аллерголог говорит, что здесь другой приоритет - без этой процедуры никакого облегчения состояния не будет и в итоге все закончится анафилактическим шоком. К тому же мне нужно делать сцинтиграфию всего тела, планово, она говорит, что очень велика возможность развития аллергической реакции на йод. Все же нужна ли эта процедура, не откажутся ли мне ее делать по причине наличия противопоказания и какой из видов празмафереза мне предпочтителен?

Ответы

# 00:05 02-04-2011 Ольга, обратиться
Доброй ночи Елена!
Я уверена, что Вашей проблеме может помочь метод полярной медицины академика Эдуарда Александровича Гуляева.
к.т. в России- +7(495)545 53 27, 8(915) 393 63 77, 8(906) 077 02 58