онколог

18:30 25-10-2000 / Вера, обратиться

Излечима ли лимфосаркома? Если нет. может не
стоит мучить больного химиотерапией?

Ответы

# 01:40 26-10-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Лимфосаркома, в конечном итоге, неизлечима, как и раковая болезнь, - но ведь и жизнь можно рассматривать как смертельную болезнь, не так ли? Что касается лучевой терапии, то к этому методу лимфосаркомы наиболее чувствительны; он помогает больным пожить получше и подольше. Наконец, жизнь со злокачественной болезнью должна быть по возможности медленным спуском по ступенькам, а не падением в пропасть - в этом и состоит главная задача химиотерапии.
# 15:17 23-03-2001 Александр А.Т.…, обратиться
Доктору Побегалову Е. С. Я буквально вчера читал раздел - мифы в онкологии - и там сказано, что "рак" излечим, а вы считаете, что нет. ..
# 13:19 17-09-2002 Мила, обратиться
Брату 51 год. Диагноз лимфосаркома, метастазов нет, температура ежедневно 37, 2 37, 3
узлы имеются в шейных и над ключичных
Ренген и томография грудной клетки не выявлена.
Какое лечение проводить,