онколог

18:34 17-05-2011 / Елена / Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте. У меня на груди выпуклая родинка диаметром 1 см. Родинку я унаследовала от матери, у неё в том же месте тоже крупная родинка, только более светлая и плоская. Родинка у меня в центре тёмная, а по краям белее светлая. Лет 10 назад я случайно частично содрала её, но потом всё благополучно зажило. Сейчас я кормлю ребёнка грудью, как раз левой, нв самом верху которой и расположена родинка. Дело в том, что я её нескольо растягиваю при сцеживании молока. Недавно стала замечать периодические покалывания в области родинки и вблизи её, особенно, когда груди наливается молоком. После родов у меня появились ещё 2 родинки: на шее и на руке, диаметр их сейчас меньше 1 мм. Скажите пожалуйста, могут ли покалывания в родинке быть вызваны приливами молока и общем состоянием груди на данный момент? Может ли в моём случае родинка переродиться в меланому? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:07 17-05-2011 Аноним, обратиться
мне вырезали три родинки одну на спине в онк диспансере и есть рубец, две другие на лице у косметического хирурга. один шрам еле виден другого нет вообще. родинки мне не мешали, о из косметических соображений я пошла на эти операции и очень довольна. только иногда рубец на спине побаливает, хотя прошло очень много лет. перед операцией брали тест на злокачественность на лице брали тест после удаления.