онколог

19:53 25-10-2000 / Лана, обратиться

Спасибо, но я живу не в Москве. Эндоскопист сказал, что раз в желудке нет никаких образований, то нет и повода к биопсии. Но разве биопсия не предполагает контроль на стадии, когда еще нет визуальных изменений? И если у меня верная информация - эзофагит считается предраковым заболеванием. Верны ли мои опасения?
Рабаев Г.Г. 25 Октября 2000 13:13:32
Показания к биопсии определяет эндоскопист во время исследования. В Москве мы можем порекомендовать опытного специалиста.

--------------------------------------------------------------------------------

Ответы

# 18:30 26-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Рак пищевода (а эзофагит - это воспаление пищевода)-заболевание относительно редкое. Сегодня мы можем обеспечить квалифицированную очную консультацию в Москве и С.-Петербурге. Если эти города для Вас не доступны, то я бы рекомендовал обратиться за консультацией к еще одному специалисту в Вашем городе.