онколог

19:52 28-05-2011 / экс7 / казахстан,актау, обратиться

жена,45 лет,множественная миелома 3а стадия,после 5 курса химиотерапии по VP-схеме велкейд+дексаметазон эффект по словам врача хороший,гемоглобин поднялся с 60 до 114,белок с 127 до 87,соэ вначале 82,после 4 курса скачет то 33 потом 56, затем опять 34 потом 57,появились боли в суставах ног,болят стопы(боли по ночам),врач говорит что нейропатия побочка от велкейда,,мильгамма не помогает,начали альфа липоевую кислоту 600мг раз в день,если не поможет что делать?еще тахикордия,слабость,сильное похудание ,часто диарея,от диареи креон омез линекс смекта имодиум не помогают,что делать?особенно беспокоит нейропатия,врач может перейти с велкейда на другой препарат,очень не хочется,помогите

Ответы

# 09:27 29-05-2011 sult, обратиться
Как минимум приостановить лечение Велкейдом надо в такой ситуации.
# 15:50 15-08-2011 DmitriyK, обратиться
Велкейд очень хороший препарат. Он приводит к ремиссиям (состояние относительного здоровья). Но,к сожалению, не всем он помогает и не всегда, не говоря уже о выраженных побочных эффектах, которые заставляют прекратить терапию. В этом случае узнайте у врача на счет возможности продолжения лечения с помощью ревлимида (леналидомида), он менее токсичен и чаще всего лучше переносится, помогает, когда есть резистентность к Велкейду (не отвечает на терапию Велкейдом).