онколог

08:56 31-05-2011 / Ирина / Рязань, обратиться

Помогите, я получила более полную историю болезни папы проконсультируйте пожалуйста
04/2006 была удалена правая почка с диагнозом рак 3 степени. Последнее ренген.обследование показало затемнение в легком. Направили на К.Т
В легких отмечены мягкотканные образования с четким ровным контуром, в некоторых из них определяются включения кальциевой плотности. В правом легком в сегменте S6 диаметром 4,5мм, в S4 диаметром 4,7мм,в S10-5,4мм.
В левом легком в S2 диаметром 9,4мм в S9-5,8мм. Воздушность ткани по всем сегментам легких повышена за счет центрилобулярной эмфиземы. Бронхо-сосудистый рисунок усилен, деформирован. Трахея и бронхи проходимы, просветы долевых и визуализируемых сегментарных бронхов не изменены, контур не деформирован. Корни легких не расширены.Легкие прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Лимфоузлы средостения и корней легких не увеличены.Структуры средостения дифференцированы. Конфигурация и размеры средостения без особенностей. Легочный ствол не расширен 27 мм правая дистальная ЛФ 15 мм.Отмечен кальциноз коронарных артерий. В полости перикарда жидкости не выявлено.
Знаю что еще делали анализ крови и на основании всех данных онкоконсилиум поставил диагноз - множественные метастазы в легком.
Оперировать отказывают из приемлемых методов направили на гормонотерапию. Сейчас папе делают тамоксифен - длительно (до сентября) А в сентябре назначат СУТЕНТ. Скажите есть ли у нас смысл и время ждать так долго? Может лучше как можно быстрее попытаться приобрести СУТЕНТ. Выдержит ли одна почка после тамоксифена-Сутент? Сейчас папа чувствует себя нормально.Ответьте пожалуйста очень жду ваш ответ. Спасибо Ирина

Ответы

# 09:54 31-05-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
Напишите мне medvedev_1960@bk.ru смогу помочь.
# 10:18 31-05-2011 Олег (Львов)…, обратиться
За лекарства говорить не буду, потому что не знаю, но одно скажу точно: -у Вашего папы с 2006 года присутствует потеря времени, которая
продолжается далее. Я не хочу давать прогнозов развития событий, где отсутствует метод СТАБИЛИЗАЦИИ, а только скажу, что паралельно медицинским методам существует народная методика "интенсивного разрушения", которая положительно зарекомендовала себя при раке легких и раке печени. Единственное условие её применения, это наличие ресурса организма. Один случай самостоятельного излечения от рака легких мне известен, он был в России.