онколог

16:51 01-07-2011 / Наталья / Белгород, обратиться

Здравствуйте,1,5 года назад моей маме удалили часть желудка,(рак желудка),с тех пор у нее сильное выделение желчи,она только ее и рвется,тяжесть в желудке, после операции пила панкреатин, сейчас ей сказали что лучше не панкреатин а фестал, она привыкла к панкреатину и не знает что теперь делать.Скажите, пожалуйста,в чем гастал лучше и не одно итоже эти два препарата?

Ответы

# 10:42 02-07-2011 sult, обратиться
Панкреатин восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, Гастал - антацидный препарат, Фестал - комбинированный препарат, улучшающий пищеварение.