онколог

23:12 05-07-2011 / Елена Борисовна… / г. Самара, обратиться

Прошу сообщить сколько стоит Ваша консультация. Если бесплатная, то мой вопрос: мой возраст - 49 лет, диагноз - С-r левой молочной железы рТ2N1Mo. Операция была сделана в мае 2010 года.
Результат гистологического исследования: метастаз в один из 12 подмышечных узлов, гормональный статус опухоли РЭ-3 РП-5 статус по онкогену HER-2/NEU (2+).
Проведено 4 курса химиотерапии + 20 сеансов лучевой терапии, с октября 2010 года назначен Золадекс. Пролечили 9 месяцев, с июля 2011 года завершили гормонотерапию. На момент окончания лечения менструальная функция сохранена.
Тактика дальнейшего лечения следующая: переход на тамоксифен (1 табл. в день), приходят месячные - удаление яичников. Не будет ли прогрессировать заболевание до восстановления менструального цикла? Изначально говорилось, что введение Золадекса будет продолжаться в течение 2-х лет, и вариант удаления яичников не был предложен. Затем врач сказала о том, что лечение Золадексом - дорогое удовольствие. Как быть в данной ситуации?

Ответы

# 09:19 06-07-2011 Nemo, обратиться
Не сюда Вам надо образаться, а в другие сайты, где не жулики ошиваются, а врачи.
Что я Вам могу сказать?! У Вас HER-2/NEU (2+). К сожалению, одного этого теста в Вашем случае - недостаточно, необходим для подтверждения диагноза ещё один -- FISH
Дело в том, что Ваш тест указывает на высокую вероятность мутации гена. К сожалению, генно-обусловленные опухоли протекают хуже, и имеют тенденцию к метастазированию. При (+++) сомнений никаких, а вот при ваших двух плюсах необходимо уточнение.
Ваш врач по какой-то причине действует не в Ваших интересах, а против них. Дело в том, что при (+++) он протсо ОБЯЗАН выпсывать Вам Герцептин, а вот этот препарат - супер-дорогой.

http://netoncology.ru/
http://medkarta.com/?cat=article&id=25210
http://oncoforum.ru

Задайте свои вопросы на одном из указанных выше форуме.
На онкофоруме есть разделы о том, как добиваться положенных Вам медикаментозных средств.
И занимайтесь самообразованием! Вы - Ваш лучший адвокат.
Удачи Вам на Вашем Пути!
# 01:12 08-07-2011 Аноним, обратиться
Сколько вы могете заплотить за консультацию? Если нисколько, то мой ответ: сходите на прием к врачам