онколог

00:07 21-07-2011 / яя / астрахань, обратиться

могут ли считать инвалидом при раке молочной железы 2 стадии б и какие льготы естьдля таких больных после перенесенной операции по удалению молочной железы

Ответы

# 06:52 22-07-2011 Аноним, обратиться
Инвалидность выдаётся по показаниям, комиссией врачей. Иногда, простите, надо на лапу дать, лучше всего - онкологу, а он там поделится ((( Из личного опыта..

Вот один ответ с онкофорума:

Извините, я не медицинский специалист, поэтому не могу судить о тяжести Вашего заболевания и его последствиях. Давайте я просто попробую объяснить как и почему человек признается/не признается инвалидом.
Для установления инвалидности нужно наличие трёх условий:
1) Нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;
2) ограничение жизнедеятельности (например, работоспособности, способности разговаривать, слышать, самостоятельно передвигаться, обучаться, нарушение функции кроветворения и т.п.).
3) необходимость в мерах соц.защиты, включая реабилитацию.

Как видите, многое зависит от рекомендации онколога, и решения комиссии (((

http://oncoforum.ru/forumdisplay.php?s=6b9251dc617ff1266533330bbe04036a&f=32537

Или просто пойдите на онкофорум, и там найдите раздел защиты прав пациентов

http://oncoforum.ru