онколог

16:07 27-07-2011 / Мария / Ростов- на- дону, обратиться

Здравствуйте, очень волнует вопрос, наличие в организме онкологических заболеваний на первых стадиях отражаются в общем анализе крови? Т.е. если общий анализ крови в норме,то можно исключить эту болезнь?Спасибо

Ответы

# 07:47 28-07-2011 Аноним, обратиться
общий анализ крови не дает ничего, есть специфические маркеры на некоторые опухоли (далеко не все!), но нужно сначала предположить, какая опухоль возможна. К сожалению, очень часто опухоль никак себя не проявляет и становится заметной только на поздних стадиях