онколог

11:55 27-10-2000 / Ника, обратиться

Уважаемый доктор, уще раз обращаюсь к Вам за консультацией . У меня обнаружена базалиома. Мне 36 лет. Я прошла курс лучевой терапии. Сейчас на месте опухоли воспаление. Размеры исходной опухоли 1см x 0,6см x 0,3см, корочка была размером 0,3см x 0,3см (абсолютно меня не беспокоила и вобщем-то к онкологу меня уговорил идти косметолог) Мой лечащий врач сказал что если все будет хорошо , то через 5 лет меня снимут с учета. Что это означает - полное исцеление или что-то другое? Что нужно сделать что-бы уменьшить риск рецидива, существуют ли какие либо препараты? Последнее время беспокоят боли в подмышечных впадинах (уплотнений нет), не связано ли это с проведенным лечением? Врач говорит что больные базалиомой как правило на болеют другими видами рака, так ли это? Может ли это заболевание стать причиной смерти пациента? К сожалению мой лечащий доктор очень неохотно делится информацией (возможно, я незначительный случай (честно говоря хотелось бы что бы это было именно так))

Ответы

# 15:27 27-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Для базалимы не характерно метастазирование, поэтому боли в подмышечных областях скорее всего не связаны с заболеванием. вам необходимо:1 Успокиться
2 Показываться на осмотр Вашему врачу четко в указываемые им сроки.
# 15:27 27-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Для базалимы не характерно метастазирование, поэтому боли в подмышечных областях скорее всего не связаны с заболеванием. вам необходимо:1 Успокиться
2 Показываться на осмотр Вашему врачу четко в указываемые им сроки.