онколог

17:41 25-08-2011 / Екатерина… / Москва, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мама (54 года) поставили диагноз рак легкого, после химии опухоль прошла. Однако в течении 2х последующих месяцев у нее начались сильные головные боли и рвота. После диагностики обнаружили, что у нее опухоль в мозгу с метастазами. Была назначена операция и спользованием радио-ножа. Операция прошла хорошо, далее был назначен курс химии. Однако сейчас стали опять появляться жалобы на сильный кашель, боль в голове и груди, а также болит правая нога.
Подскажите пожалуйста, что могут означать эти симтомы и к какому доктору мы должны обратиться
Заранее спасибо

Ответы

# 10:00 26-08-2011 Аноним, обратиться
похоже на рецидив опухоли легких - нужно повторно обращаться к онкологу. Боли в ноге - остаточные явления от метастазов в мозг