онколог

01:00 26-08-2011 / Владимир… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Такой вопрос: мне 25 лет, курю 6 лет по 1 - 1.5 пачки в день. Неделю назад на проф. осмотре врач (терапевт) при прослушивании обнаружил единичные пневманийные шумы в левом легком. В то же время не помню, что бы когда-нибудь болел пневманией.
Стоит ли подозревать начало онкологии и/или как пройти обследование с целью установления причин?

Ответы

# 09:06 26-08-2011 В., обратиться
онкологии пока нет - но скоро будет, вероятность высокая (а зачем курить? )
# 09:32 26-08-2011 диана, обратиться
на лицеогромное радимое пятно занимает четвердь лица этим лнтом хотели уберать не согласилась потомушто без наркоза и мне 11 лет я уже немогу с ним ходить меня все обзывают прихожу со школы и плячу в подушку што мне делать
# 09:53 26-08-2011 Аноним, обратиться
Диана, есть щадящие способы убрать или уменьшить пятно - довольно давно разработаны лучевые методы. В Москве это делали в Институте рентгено-радиологии рядом с м. Калужская
# 12:43 26-08-2011 Аноним, обратиться
Я к тому, что имеет ли смысл бросать курить, или уже нет?
И "скоро будет, вероятность высокая" - в смысле если не бросать, или уже неизбежно?
# 18:24 26-08-2011 В., обратиться
пока еще - здоров, но если не бросить курить - докуришься до серьезных проблем