онколог

20:10 29-08-2011 / Евгения, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: помогите советом и сделать правильный выбор! У моей мамочки рак шейки матки 2б стадии..прошла один курс химТ. + закончила лучевое лечение( дистанц. и внутриполостное)
сейчас врач РЕКОМЕНДУЕТ сделать химию для закрепления результата, именно Рекомендует, а не настаивает. что нам делать? соглашаться? имеет ли смысл делать ХТ после облучения?
и если да, то как облегчить курс ХТ? можно одновременно колоть полиоксидоний?
с уважением, Евгения!

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 08:49 30-08-2011 В., обратиться
судьба больного всегда в его собственных руках - а не в руках врача, но по правилам нужно проводить максимально агрессивное лечение, на грани выживания, не пугаясь массы побочных эффектов, только тогда есть шансы контролировать опухоль (какое-то время). Нужно использовать ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА и МЕТОДЫ, которые предлагает врач-онколог (и не слушать всякий бред народных целителей и прочих шарлатанов от медицины)
# 20:45 01-09-2011 Олег (Львов)…, обратиться
А на мой взгляд, для закрепления результатов химиотерапий, лучше помочь организму моментально восстановить свои силы, пытаясь добиться стабилизации процесса. Достигается это за счет методик моментального ВОССТАНОВЛЕНИЯ (снимается нагрузка) и СТАБИЛИЗАЦИИ (генома и обмена веществ). Я не отговариваю больных от сеансов ХТ, просто нужно понимать, что бесконечные химиотерапии и лучевые это путь в тупик, а агрессивные еще больше выматывают ресурс организма, после чего больной попадает в разряд "уходящих" больных.