онколог

20:09 28-10-2000 / Ирина, обратиться

Моему дедушке 69 лет. У него рак предстательной железы. Раковая опухоль распространилась на кости таза, позвоночника. У него очень сильные боли. Хотела бы узнать у Вас какие методы лечения в данном случае можно предпринять? Сейчас он проходит курс гормонотерапию. Принимает флуцином по 1 таблетки 3 раза в день. Мне кажется, что этот препарат надо принимать вместе с золадексом, но врач ничего по этому поводу не сказал. А как вы относитесь к орхиэктомии? Можно ли сейчас пройти курс лучевой терапии? Заранее спасибо. Очень ждем ответ.

Ответы

# 09:10 29-10-2000 Щупак Михаил Юр…, обратиться
Орхэктомия является в данном случае частью комплексного лечения, проведение лучевой терапии возможно с анальгезирующей целью по назначению радиолога, но желательно более точно знать распространенность костной системе
# 19:26 29-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Орхэктомия в отличае от аналогов релизинг гормонов (Золадекс, Декапептил,Бузерелин, Люкрин,Люпрон...) дает немедленный эффект и является предпочтительным методом при выраженном болевом синдроме. Однако, для квалифицированной консультации в Вашем случае, нехватает информации - когда установлен диагноз, когда и какое проводилось лечение, каковы результаты первичного и динамических обследований, каковы значения ПСА...
Пришлите данные, попробуем помочь советом.