онколог

14:11 28-09-2011 / Наталья / Щелково, обратиться

Рак груди прошел год после операции можно ли делать массаж и пользоваться аппаратом Дансерваль

Ответы

# 04:16 29-09-2011 Аноним, обратиться
Смотря какой массаж! У Вас есть опасность получить лимфэдему, если массажист = самоучка.
Про Дансерваль ничего не знаю. Оно Вам надо?!
# 02:15 30-09-2011 Аноним, обратиться
Дошло, наконец! Д"арсонвал ))))Так вот ЭТОТ метод Вам не рекомендуется.
А "Дансерваль" - не знаю )))
Применение аппарата Дарсонваля противопоказано в следующих случаях:

Кровотечения и нарушения свертываемости крови
Злокачественные новообразования
Эпилепсия
Кардиостимулятор
Беременность
Индивидуальная непереносимость электрического тока
Выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице)
Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице)
Лихорадка
Активный туберкулез легких
Тромбофлебит
Аритмия сердца