онколог

03:47 29-09-2011 / НАТАЛИЯ / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте доктор.
После химиотерапии очень отекают ноги и увеличивается вес.
Что делать? Подскажите пожалуйста как бороться с отеками.Принимала верошпирон-не помогает.Вес увеличился на 7 килограмм ,тяжело ходить.
Заранее благодарю если Вы найдете возможность ответить.

Ответы

# 03:56 29-09-2011 Аноним, обратиться
Наружное - троксевазин, внутрь - панагин, и несколько прогулок в день.
Врача здесь нет.
Ограничить продукты, богатые белками (мясо, яйца, рыбу, чёрный хлеб). Как можно больше фруктов, таких как яблоки и капуста, огурцы и морковь. Рис, белый хлеб, овсянку на завтрак.
# 20:23 19-01-2012 венера, обратиться
После химии - токсол - немеют ступни ног, усилился варикоз, ноги отекают и становятся на 2 размера больше.