онколог

10:30 29-09-2011 / Юрий / Братск, обратиться

У моей супруги при УЗИ органов брюшной полости выявлено, печень увеличена,КВР-162мм, селезенка увеличена 129 кв.см. Диагноз:Спленомегалия. Умеренно увеличенная гепатосмегалия. Диффузные изменения печени по типу жировой инфильтрации. При обследовании крови костного мозга и всех внутренних органов и лимфоузлов злокачественных опухолей не выявлено. Нам предлагают в е удаление селезенки с последующей химиотерапией или есть другой путь лечения. Самочувствие супруги удовлетворительное. Особых жалоб нет. Результаты полного обследования могу выслать по электронной почте.

Ответы

# 18:58 29-09-2011 Аноним, обратиться
так не бывает - диагноза нет, но селезенку нужно удалить...
# 03:58 30-09-2011 Юрий, обратиться
Да, диагноза окончательного нет для удаления селезенки. Но врачи настраивают больного, что селезенка порожена. Предпололгают лимфома селезенки. Подскажите, какое необходимо провести обследование, чтобы определить есть или нет лимфома селезенки? Кроме биопсии селезенки. Как мне известно, это очень опасный метод обследования селезенки.