онколог

21:36 25-10-2011 / Лина / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! В декабре 2008 года поставлен диагноз - рак шейки матки 3 стадии. 4 февраля в Санкт-Петербурге была успешно проведена операция и лучевая терапия в полном объеме. Назначена химиотерапия на май 2009 года. В Новокузнецке сказали, что у них другие методы и химиотерапия при их лечении не показана.
В январе 2010 УЗИ показало уретерогидронефроз справа (почка увеличена и непроходимость мочеточника). В марте была поставлена нефростома справа. В онкологическом диспансере сделали лазеротерапию влагалища 10 сеансов, после чего развился постлучевой синдром в малом тазу.
В ноябре 2010 года провели ретроградную и интегрданую урографию, которая показала непроходимость мочеточника 3-4 см. МРТ не выявило никаких образований и инфильтратов.
В марте 2011 УЗИ брюшной полости выявляет забрюшной инфильтрат в подвздошной области справа (4х5 см). СКТ: образование между общей подвздошной артерией и поясничной мышцы справа (более вероятно МТС).
В мае 2011 года проводится лапаротомия. Заключение: Прогрессирование: забрюшной метастаз. Инвазия в левый мочеточник и паранефральную клетку, магистральные сосуды, НПВ, общую подвздошную артерию справа. На консилиуме была признана неоперабельной. Было предложено провести химиотерапию. После первой капельницы произошло осложнение – тромбоз глубоких вен правой ноги и подвздошной вены.
Лечение в сосудистой хирургии с целью разжижения крови и снятия отека. Отек спал (июнь).
По основному заболеванию дальнейшее лечение не проводилось в виду осложнения. Было решено дальнейшее лечение не проводить. Из онкологии выписали к терапевту по месту жительства. Лекарств никаких не выписали.
С середины августа начались небольшие болевые ощущения в ноге. В октябре обратились в больницу с обострением тромбоза. Лечение: капельницы и уколы гепарином и кардиомагниум. Нога начала отекать, когда стали проводить капельницы. Отек не спадал. Выписана с отеком. Заключение: венозная, артериальная недостаточность, ишемия ноги.
Дома появился отек левой ноги и бедер. Боли продолжаются. Постоянное обезболивание (кетарол и трамадол). Поднялась температура и держится от 37,1 до 38,6. Жаропонижающие помогают кратковременно.
На данный момент отек более выражен правой ноги с распиранием. Онемение стопы. Дребезжание в стопе и голени.

Ответы

# 21:38 25-10-2011 Лина, обратиться
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?