онколог

15:20 27-10-2011 / Любовь / Санкт-Петербург, обратиться

здравствуйте,у нас такая беда:месяц назад моей свекрови поставили такой диагноз -экзофитно-инфильтративная опухоль тонкого кишечника в области селезёночного сгиба(просвет кишки сужен до 0.6 см),проксимальнее ригидная инфильтрация СА селезёночного изгиба ободочной кишки с субкомпенсированным стенозом,полип сигмавидной кишки.до этого у неё нашли метастазы в шитовидной железе(железа увеличена).2 недели назад она поступила в онкоцентр на диагностику.сказали то же самое и ешё заметили узелки в печени(пока сложно определить их природу).операцию решили не делать,а ограничиться химиотерапией.1 сеанс назначили через 3 недели и отправили домой.сейчас она очень слабая,устаёт даже от небольшой нагрузки,сильно потеет ночью и к тому же температура каждый день повышается(часто до 39),болит поясница и живот.является ли это нормой при её заболевании?что следует предпринимать при повышении температуры(какие таблетки разрешены при таком заболевании)?как облегчить её сстояние?
скажите,поможет ли химиотерапия или лучше сделать операцию в другой клинике(платно)?надеюсь на вашу помощь.заранее благодарю.

Ответы

# 19:46 27-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
В данном случае надо видеть пациента, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к врачу. Для определения тактики я должен видеть пациента и его кт.