онколог

04:14 28-10-2011 / вика / одесса, обратиться

Мне 47 лет. При текущем обследовании у меня выявили по анализу ПЦР с первого раза папиломовирус 16. Никаких симптомов заражения (папилом, опухолей, выделений и т. п.) у меня нет. К тому же УЗИ, в т. ч. внутренне, показало что все в норме и патологий или отклонений от нормы нет. Никаких опухолей, эрозии или образований нет. Доп. анализов для уточнения стадии заболевания мне назначено не было. Однако врач сразу назначил лечение препаратом Аллокаин-альфа (3 укола). Является ли это необходимой мерой? Ведь препарат достаточно дорогой, а 100% гаранти нет.
Да и появление этого вируса для меня загадка. У меня 9 летняя дочь. При родах вирус не был обнаружен. Дочка здорова. Муж здоров.
Возможно ли самопоявление этого вируса (от стресса, переутомления, курения). Или только путём заражения. Если да, то какой риск заражения моего ребенка и мужа. И вообще, на сколько лет жизни я могу рассчитывать? Или это уже все, конец!!!! Или пожизненное дорогостоящие лечение?

Ответы

# 17:17 28-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Обратитесь к доктору малановой категория онкогинеколог