онколог

15:20 28-10-2011 / Наталия / Московская область, обратиться

Прошу помощи! Моему мужу 50 лет поставлен диагноз - Саркома правой подвздошной кости. В МООД г. Балашихи прошли полное обследование: КТ таза 02.09.2011(КТ-картина может соответствовать как образованию правой подвздошной кости с кистозным компонентом, так и вторичным изменениям в подвздошной кости, деформирующий артроз правого тазобедренного сустава); УЗИ брюшной полости 14.09.2011 (УЗ-признаки образования в малом тазу, по видимому исходящего из правой подвздошной кости)+ пункция образования(в пунктате получены элементы крови); Сканирование костей скелета16.09.2011(на сканограммах костей скелета регистрируется очаг гиперфиксации РФП в передней нижней ости правой подвздошной кости, правом тазобедренном суставе, шейке и большом вертеле правой бедренной кости, небольшой очаг гиперфиксации РФП в заднем отрезке 7 ребра слева(в анамнезе травма) ; Требанбиопсия под УЗИ контролем 20.09.2011 (фиброзная ткань, жировая ткань, поперечно полосатые мышцы, фрагмент кожи, покрыт многослойным плоским ороговевшим эпителием с кожными придатками.Опухолевого роста в доставленном материале нет). Были направлены В МНИОИ им.Герцена. 12.10.2011 были приняты по направлению Мин. Здрава.(которое просто вклеили в карту?, все обследования проходим платно) в поликинике МНИОИ, где были назначены дополнительные обследования: Анализы крови от 12.10.2011(клинический, биохимический. серологический, группа крови, резус-фактор), анализ мочи от 15.10.2011; УЗИ брюшной полости и малого таза(эхо- картина объемных образований в правой подвздошной и паховой областях); КТ ОГК (диск имеется, описание на руки не дали) Дополнительная консультация КТ таза от 02.09.2011(картина опухоли правой подвздошной кости(Sa?); Консультация стекол(в пределах исследованного материала элементы опухолевого роста не найдены). Врач дал направление на повторную биопсию, муж отказался проходить эту очень болезненную процедуру. После пункции и биопсии проведенной в Балашихе у него усилились боли в области паха и появилась припухлость в области бедра. Для обезболивания принимает баралгин, диклофенак. Ночью боли усиливаются. Врач сказал,что на прием приходить только после повторных исследований материалов биопсии, только тогда будет ясно как проводить лечение. Я просто в отчаянии, что мне делать? Неужели без повторной биопсии никак нельзя проводить лечение? И для чего все уже ранее проведенные обследования повторять? С врачом ругаться не хочется, но на каждом приеме (уже 4 раза) нам назначается всё новое повторное обследование, неужели нельзя назначить все сразу, или это банальное выкачивание денег (хотя верить в это нет желания). Помогите, как себя вести, как и что говорить врачу, такое чувство что он нас даже не слушает. Муж продолжает работать, превозмогая боль, а работа связана с химсырьем, я боюсь что это тоже может влиять на его заболевание. не оставьте без внимания, заранее огромное спасибо!

Ответы

# 17:08 28-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Для того чтобы назначить прпвильное лечение, врач должен знать точны диагноз, а для этого нужна биопсия. Лучше всего пройти биопсию в центре занимающемся лечением сарком.