онколог

14:09 29-10-2011 / Инна / Новосибирск, обратиться

Добрый день!
Вопрос: рак молочной железы,проведен 1 цикл ПХТ по схеме АС. Через две недели снизилось количество лейкоцитов до 0.6. По назначению врача было три подкожных инъекции лейкостима дозой 480 мг. с интервалом после первой инъекции в три дня, следующие две инъекции два дня подряд. На следующий день после последней инъекции анализ крови показал количество лейкоцитов 58. Может ли быть такой подъем лейкоцитов и не опасно ли это, т.к.норма от 4 до 9? Внятного ответа от врача не получила.
Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы

# 17:11 29-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Такой подъем Скорее всего связан с лейкостимом. Опасности в этом нет. Но стоит подаждать пока лейкоцыты снизятся меньше15, прежде чем дать следующий курс химии.
# 17:43 29-10-2011 Инна, обратиться
Таль Гренадер,
спасибо Вам большое за оперативный ответ, мне теперь стало спокойнее.