онколог

19:45 29-10-2011 / Татьяна / Киев, обратиться

Добрый день! Мне хирургическим путем удалили родинку на бедре (шрам длиной 5 см).
Заключение по гистологии - базально - клеточный С2. Хотя предварительный диагноз по радиодиагностике установлен, как доброкачественное новообразование.
Нога в области бедра болит, при этом не один онколог мне сказал, что причиной этой боли не м.б. моя проблема с кожей (т.к. все это находится на поверхности кожи).
Оперировавший меня онколог сказал, что облучение проводить не надо, т.к. вся пораженная ткань удалена.
Действирельно ли облучение мне проводить нет необходимости ? Или стоит перестраховаться ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:07 29-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Скорее всего не надо. Опухоль " относительно" безопасная. К томуже лучевая терапия ухудшит отек на ноге.