онколог

10:48 30-10-2000 / Бибикова Е.Г.…, обратиться

У мамы рак молочной железы 4-й степени, задеты лимфоузлы. Во время химеотерапии было рожистое воспаление (как сказали врачи)на руке и плече больной стороны, которое сняли антибиотиками. После химеотерапии воспаление повторилось на ноге. Сейчас (где-то месяц назад)опять началось покраснеие кожи на месте лимфатического узла на шее (та сторона где рак). Начались сильные отеки. Врачи в Балашихе сказали, что это прогрессирует рак и отправили на месяц домой. Сейчас очень сильно отекла вся сторона, а кожа очень крепкими рубцами и трескается, сильные раны (так было на ноге). Можно ли как-то снять отек и воспаление при помощи гипоаллергенных средств. В больнице по месту жительства нет онколога, а другие врачи кто рекомендует обезболивающие, кто говорит что подождите их пока принимать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:56 30-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Причина может быть как в прогрессировании заболевания, так и в осложнении хирургического этапа лечения- по сути то же лимфостаз. Сейчас необходимо после осмотра врача решить вопрос о лечение либо антибиотики с мочегонными и спец.режимом. Либо то же с необходимостью хирургической коррекции или магнитотерапии. Либо изменение схемы химиотерапии при принципиальной возможности ее проведения.