онколог

12:01 30-10-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей маме 56 лет диагноз: рак сегмовидной кишки (Левосторонняя гемиктолэктомия 2001г). Генарилазация процесса. Метостаз в большой сальник. Канцероматоз брюшной полости. Хронический калькулезный холецестит. Невправимая послеоперационная вентальная грыжа.В октябре 2011г - оперативное лечение холецестита и грыжи. Лапоратомия, холицистэктомия, дренирование брюшной полости. При выполнении грыжесечения выявлено, что содержимым грыжевого мешка является прядь большого сальника с метастатическим узлом.Также выявлен канцероматоз нижнего этажа брюшной поласти. Какое лечение нужно проводить? Есть ли шансы на выздоравление? В каких клиниках могут оказать помощь? Заранее благодарна Вам.

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 15:36 30-10-2011 Stassia, обратиться
у меня у соседки похожие проблемы, хотелось бы поскорее узнать что Вам посоветует доктор.
# 22:52 30-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Учитывая что рак кишечника был давно, надо исключить другую опухоль например рак яичника. От диагноза зависит прогноз и лечение.