онколог

09:07 01-11-2011 / Ксения Панкова…, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Отцу поставили диагноз: рак дна полости рта с переходом на нижнюю часть языка T2N, Mo, 3 стадия, метастазы в левый подчелюстной лимфоузел. Под языком язва примерно 2 на 1 см. Общие анализы хорошие. Врач назначил 2 курса химиотерапии, если не поможет, лучевая терапия. Скажите, нужны ли дополнительные исследования (МРТ, например) и действительно ли нет необходимости в операции?
Большое спасибо за уделенное время.

Вопрос с сайта: "urisavto.ru"

Ответы

# 01:22 02-11-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Ксения Панкова…,
Стит исключить отдаленные метвстазы посредством кт грудной клетки и живота. Осовное 2 вида лечения - 1) комбинаия хииио и радиотерапии 2) хирургия. В вашем случае скорее всего показан первый вариант. Химиотерапия без лучевой терапии вас не вылечит. С уважением онколог Таль Гренадер. Сайт wwww. Doctortal.pro