онколог

20:13 01-11-2011 / ольга, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У мамы была удалена левая раковая почка в феврале 2011г, в октябре появились боли в спине,сделали томографию.заключение:МР картина паталогического компрессионного перелома тела Th10 позвонка на фоне объемного образования(вероятно МТС).Опухолевый стеноз позвоночного канала на уровне Th9-Th10 с компрессией спинного мозга,дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.МП картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи дисков L1\L2,L2\L3,L3\L4,L4\L5,L5\S1/Cпондилоартроза.Признаки местного рецидива объемного образования левой почки. Сейчас у мамы сильные боли,прописали промедол,отнимаются ноги. Умоляю,подскажите, можно ли что сделать, как ей помочь.

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 01:14 02-11-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Стоит пройти раиотерапии пораженного отдела позвоночника, где есть сдавлние спинного мозга. Причем быстро возможен полный паралич. Также начните стероиды в высокой дозе. Насколько я понимаб в операции декомпрессии сдавления вам отказано. Подробно о сдавлении спинного мозга на моем сайте : www.doctortal.pro