онколог

20:45 26-11-2011 / Аноним, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

28 лет, биохимик. Нахожусь в США в командировке. Три месяца назад у меня случился эпизод кашля с кровью (алые прожилки в небольшом количестве), потом все прошло. Еще через месяц у меня случилось уже несколько эпизодов кашля с кровью (тоже чуть-чуть, обычно вечером), но появилась сильная боль в грудной клетке (вертикальная, за грудиной, особенно внизу бронхов (или пищевода)).
Мне сделали общий анализ крови и мочи, рентген легких, кожный тест на туберкулез, также измерили объем легких и сняли кардиограмму. Все результаты оказались в норме. Рентген без изменений. Врачи мне выписал ингалятор для астматиков. Не особенно помогает.

После обследования мне стало снова лучше на 2-3 недели, боль исчезла, хотя кровь появлялась несколько раз (совсем чуть-чуть). Но на четвертой неделе снова стало хуже. Снова появилась боль в грудине, и иногда появляется боль под ложечкой или в верху желудка, давящая или ноющая. Кровь иногда бывает (чуть-чуть), но не алые прожилки, что-то размытое, оранжевое или розовое. Важно, что я стала ощущать дискомфорт при еде и у меня появилась тошнота (почти каждый день, но без рвоты). Иногда не очень удобно глотать пищу (особенно твердую), а при резких движениях и некоторых позах тела («скрюченное положение туловища») боль в грудине немного усиливается.

Порекомендуйте, пожалуйста, какую диагностику необходимо сделать? Симптомы какого заболевания у меня могут быть?
Планирую вернуться в Москву в конце декабря. Куда лучше обратиться?

спасибо

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 22:59 26-11-2011 мс, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич
Место работы: Главный врач медицинского центра Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Александр Арсеньевич отвечает чаще всего в разделе "Скорая помощь"
http://www.03.ru/section/03,
скопируйте своё сообщение и обратитесь либо туда, либо в раздел "терапевт"
Всё же похоже на заболевание пищевода.

http://www.tiensmed.ru/news/krovi-v-mokrote1.html