онколог

12:16 28-11-2011 / елена / серпухов, обратиться

При медосмотре на маммографе сделано заключение фибрознокистозная трансформация обеих желез , с элементами фиброаденоза.Микрокальцинаты в правой железе у основания.Дополнительно прошла узи у другого врача результат-умеренное кол-во жилистой ткани,умеренное кол-во жировых долек.Терминальные протоки не расширены.Очаговое образование справа внк ,четкий,овальный .ровный,анэхогенный,компресируется при нажатии датчика,гомогенная 1.45 на 0.58.Киста правой мж.на узи не показало микракальцинаты.рекомендовано пропить мастодинон.

Ответы

# 12:17 28-11-2011 елена, обратиться
посоветуйте ,что делать и есть ли вероятность развития рака м.ж
# 01:09 29-11-2011 Аноним, обратиться
Наблюдение и обращение к эндокринологу. Фиброматозы часто результат гормонального сбоя. А от рака молочной железы гарантии нет в любом случае. Каждая 8-я женщина им заболевает