онколог

17:00 26-12-2011 / светлана… / ЧЕЛЯБИНСК, обратиться

Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите что это может быть?Патологические образования л.я определяется округлое образование 42мм в диаметре,с выраженной капсулой неравномерной толщины 1-2мм,анэхогенное,имеется гиперэхогенные включения неправильной формы по внутреннему контуру,напоминающие гиперэхогенную перегородку.По перифирии образования ткань яичника с фоликулами 3-5мм.Заключение:Образование л.я. Пожалуйста подскажите поточнее что это?

Ответы

# 12:31 27-12-2011 ссс, обратиться
точнее может сказать только гистология. Но скорее всего не рак - при раке обычно не бывает плотной капсулы
# 20:04 12-01-2012 светлана…, обратиться
Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите что это может быть?Патологические образования л.я определяется округлое образование 42мм в диаметре,с выраженной капсулой неравномерной толщины 1-2мм,анэхогенное,имеется гиперэхогенные включения неправильной формы по внутреннему контуру,напоминающие гиперэхогенную перегородку.По перифирии образования ткань яичника с фоликулами 3-5мм.Заключение:Образование л.я. Пожалуйста подскажите поточнее что это?