онколог

21:03 28-12-2011 / юлия / СПб, обратиться

Маме поставлен диагноз РПЖ Т4NxMo. предложили радикальную операцию. Когда иссекли, поняли, что поздно: прорастание в ДПК, задета брыжеечная артерия.После паллиативной операции на поджелудочной были наложены анастомозы, состояние на след.день было стабильное. На третий день после операции состояние ухудшилось: конечности и губы почернели, говорить нет сил, двигаться хоть как-то тоже, из живота постоянно выливается в пакет какая-то черная жидкость (за вечер примерно 1,5-2 л). Пить разрешали практически все, даже актимель и бульон. В этом состоянии перевели в общую палату. На пятый день сделали повторную операцию (как нам сказали, попытались тканями "зашить" опухоль, чтобы та не лезла в ДПК и не сужала ее). Маме очень плохо. Что с ней? Что это за жидкость черная со сгустками? Почему она чернеет? Что впереди?

Ответы

# 09:33 29-12-2011 Аноним, обратиться
Юля, у мамы терминальная стадия.. Жить ей осталось недолго..
Готовьтесь к этому. Если она верующая, пригласите священника..