онколог

18:43 30-03-2012 / Паша / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня обнаружили тотальный диффузный полипоз толстой кишки. Предложили операцию по удалению толстого кишечника. Толстый кишечник вырежут оставив отросток 5-7 см. и к нему пришьют тонкую кишку напрямую. А я читал что при такой операции толстый кишечник удаляют полностью, а из тонкой кишки делают карман J,S или W-Pouch и соединяют со сфинкером(не знаю правильно ли назвал короче с аналом). Нужен ли этот карман или же без него человек будет чувствовать себя нормально и не будет бегать в туалет каждые полчаса. А в этой больнице карманы не делают потому что у них нет какой-то машины.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:45 30-03-2012 анет, обратиться
я не владею большей информац.как ваш леч.доктор, поэтому обсудите этот вопрос с ним
# 11:02 27-04-2012 Ирина, обратиться
Павел, а сколько вам лет? Я перенесла такую операцию... можем пообщаться.