онколог

11:36 04-04-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Это заключение моей мамы, 48 лет.Заключение КТ: признаки очаговых образований базальных отделов легких вторичного mts характера. Уплотнение мягких тканей грудной клетки справа- а анамнезе лечение меланомы правой молочной железы.
В 2010 году делали операцию: меланома правой молочной железы 3 уровень инвазии кл. гр. 2 T1 N0 M0 (лечения не было).
В 2011 году сделали вторую операцию, вот данные гистологического заключения: после подмышечной лимфаденктомии справа в одном 1/у д-2см (из 19) метастаз эпителиоклеточной меланомы, в остальных- гистиоцитоз синусов, липоматоз. кл. гр.2. Провели лечение: кололи 4 курса Дакарбазина и в течение 6 мес. Роферон А (7 кусров по 10 дей). Делали КТ каждые три месяца, лечение закончилось в ноябре, вот сделали очередное КТ и снова эта гадость, заключение КТ привела вверху. Сказали, что операции не будет, будет химия. Что бы вы посоветовали для лечения, правильно ли лечили после 2-й операции?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:35 04-04-2012 анет, обратиться
при диагнозе - меланома хт - бессильна, реаферон в усил.дозах,но после консульт.с леч.врачом