онколог

23:07 13-04-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Мужчине 49 лет. ставят диагноз рак лёгких. при этом его выписали из больницы с неврологического отделения,в выписке указанно следущее.
клинический диагноз.
основной :
ДДЗП, остеохондроз шейного,поясничного отделов позвоночника. новообразование? правого легкого.
осложения :
вторичное спондилогенная радикулопатия C2-C3, L5-S1 справа, резко выраженный болевой синдром. Mts во внутрегрудные лимфоузлы в тело C2, в печень.
Сопутствующий :
ГБ II ст. КИН правого лицевого невра, псориаз. ДОА тазобедренных суставов.
Данные аномнеза и объективного исследования.
жалобы на выраженные боли в шейном,поясничном отделах позвоночника, иррадиирующие в голову, по задне-наружной поверхности правой ноги, по передней поверхности голени, выраженное онемение правой голени, ограничение движений в поясничном отделе, нарушение ходьбы.
настоящие ухудшения в течении недели. в марте 2012 года лечился у терапевта. на ФЛ/гр. легких выявлено локальное инфильтрация правого легкого, получал антибиотики. месяц назад развился порез мимической мускулатуры левой 1/2 лица.
ОБЪЕКТИВНО :
состояние ср.ст.тяжести. сердечные тоны приглушенные, ритмичные, пульс 60 уд/мин, АД 150/90 мм рт.ст. Отдышка при ходьбе. диффузный гипердроз. в легких дыхание везикулярное. Антальческая поза - голова наклонена влево. движения в поясничном отделе позвоночника ограничены во всех направлениях, блок. движений в шее.
Симптомы.
натяжение Ласега, Вассермана +. Гипестезия правой голени. тазовых нарушений нет.
В больнице было проведено:
ЭКГ, Узи брюшной полости, КТГ головного мозга шейного отдела позвоночника, ЛОР.
выписывается на амбулаторное лечение к Онкологу. рекомендовано лечится и наблюдаться у Онколога.
Вопрос:
каков точный диагноз и что делать?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 21:12 14-04-2012 анет, обратиться
Анна, посетите онколога срочно