онколог

13:28 26-06-2002 / Galina, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович!
Прошу ответить на сообщение Галина (и. б. 24471) 22 Июня 2002 18: 09: 32
Заранее благодарна

Ответы

# 17:03 26-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Единого , "золотого", стандарта лечения РМЖ нет. В ряде зарубежных центров при первой стадии, насколько можно судить по представленным данным, в Вашем случае речь идет именно о ней, допускается ограничение лечения хирургическим лечением, либо комбинацией его с гормонотерапией. Но здесь необходио сделать оговорку на возможности интраоперационной диагностики и качественного и своевременного послеоперационного наблюденения и обследования. Поэтому, мое мнение - обоснованным (предполагается, что Вы находитесь в менопаузе) можно считать комбинацию хирургического лечения, гормонотерапии и 4 курсов химиотерапии (для первой линии лечения предпочтительно выбрать схему CAF), хотя по решению лечащего врача, изменение количества курсов правомерно.