онколог

21:03 27-04-2012 / елена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте! меня зовут Елена, 33 года.месяц назад у меня обнаружили опухоль почки. после полного обследования в Мурманской областной клинической больнице им. Баяндина, по КТ: опухолевидное образование среднего сегмента правой почки (49х49х43). Гистология: материал крайне скудный, дать заключение невозможно. Цитология: на фоне элементов крови и выраженной лимфоидной полиферации обнаружены группы клеток почечного эпителия с умеренной полиферацией. Анализы крови, мочи в пределах нормы. врач предложил 2 варианта: удаление почки или динамическое наблюдение. выбрал наблюдение. пришла на учет к урологу по месту жительства - врач сказала, что с таким диагнозом не шутят и лучше сразу удалить почку или сделать клиновидную резекцию. я напугана. у меня 2ое детей (11 и 3 года), страшно за будущее. что вы мне посоветуете? и можете ли помочь в своем институте? спасибо!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 21:31 27-04-2012 анет, обратиться
если наблюдаться,то необходимо изменить образ жизни, исключить некотор.продукты,питье до 2-х л, оперир.- лечение , выбор за вами