онколог

14:26 13-05-2012 / Андрей / Гродно, обратиться

Здравствуйте! У женщины 32 года была обнаружена в 2010 г опухоль головного мозга. Была проведена операция по удалению опухоли. Диагноз - глиобластома! Далее химиятерапия.С 2011 г по 2012г чувствовала себя не плохо, рецедива не было! Но в 2012г. в январе рецедив, врачи сказали, что повторная операция бесмысленна! На данный момент женщина лежачая, не встает, зрение отсутствует. Смущает одно но - головных сильных болей нет! Может при таком диагнозе, так и должно быть? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:18 13-05-2012 Светлана…, обратиться
ГБ не самая болезненная, это частое явление.
# 23:02 13-05-2012 анет, обратиться
32 года - жить не хочет ? она же слегла не неделю назад почему не лечимся? позвон. мне
# 23:28 13-05-2012 анет, обратиться
Олег - женщине 32 г - проще ничего не делать,чтобы не рисковать.Зрение не вернуть,а рост опухоли приостан-можно при желании
# 00:24 14-05-2012 Светлана…, обратиться
анет, прочитайте, что это за диагноз и все поймете, статистика по нему 1 год -70%, 2 года - 25%, 3 года - 5% по всему миру. Эта опухоль неизлечима, она самая злокачественная из всех существующих. Вопрос был изначально задан о другом, о лечении его автор не спрашивал, женщина на симптоматике ввиду неоперабельности.
# 00:48 14-05-2012 Светлана…, обратиться
Олег, к сожалению, есть лишь один человек во всем мире, который прожил с ней 19 лет. Медиана год-полтора и у детей и у взрослых, у моей мамы такая, да Вы знаете наш форум на этом сайте. В случае автора поста протокол лечения был полностью соблюден, а авастин в Белоруси получить проблематично весьма. Эта опухоль не мутирует дальше, т.к. уже некуда, мутируют только мене злокачественные до ее уровня. Скажу честно, Ваши оптимизм и вера приятны))) Дай Бог однажды действительно станет больше людей с длительными безрецидивами, и это перестанет быть какуистикой, ведь даже у нас был мужчина, проживший с ней 6 лет, Вы возможно знаете эту историю, т.к. давний обитатель сайта. Продолжайте искать новые методы, Вы молодец)))