онколог

11:53 03-07-2002 / Алексей, обратиться

Уважаемый г- н Рабаев Г. Г. ! Я буду Вам очень благодарен, если Вы дадите совет по следующему очень важному вопросу: моей маме 74г. , ей в январе сделана операция по поводу рака прямой кишки, проведен курс химиотерапии Фторурацилом- 5; можете ли Вы рекомендовать использование "Дерината", "Глутоксима" или "Парацельса" для повышения иммунитета? Слыхал о том, что повышению иммунитета способствуют Интерфероны. Возможно какие- то другие лек. средства могут быть рекомендованы в этом случае. С очень большим опасением отношусь к всевозможным БАДам, которые повсеместно рекламируются и преподносятся как панацея от онкологических заболеваний. Из Ваших ответов я читал, что рост волос после химиотерапии стимулирует дражже "Мерц". Действительно ли это может помочь моей маме? Я очень буду Вам признателен за ответ, т. к. ее лечащие врачи совершенно не дают никаких рекомендаций по поводу повышения иммунитета.

Ответы

# 18:50 04-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Все перечисленные препараты не оказывают положительного влияния ни на течение заболевания ни на качество жизни больных.