онколог

18:48 17-07-2002 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! У ребенка (1 год 3 мес) дермоидная киста в правом надбровии. Вырезать планировали в сентябре этого года. На днях уплотнение заметно уменьшилось до малозметного на ощупь и вид. По моим понятиям неспециалиста это очень похоже на то, что жидкостное содержимое вытекло. Так по крайней мере было, когда брали пробу на исследование на Каширке. Ребенок накануне упал и несильно ударился той частью головы, где была киста. Внешних повреждений нет. Припухлости воркуг вроде бы тоже нет. Может ли это быть следствием механического повреждения или каких- то
других "нехороших" изменений, или умеренном пребывании на солнце? Опасно ли это? Нужно ли делать какие- то ислледования?

Ответы

# 17:46 18-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Достаточно информировать лечащего врача о произошедших изменениях. Никаких дополнительных действий, кроме плановой операции в назначеные сроки, не требуется.