онколог

10:39 27-08-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Посоветуйте пожалуйста, что нам делать дальше, сейчас наши врачи отправили домой, сказали приехать через 2 недели, будут решать что делать дальше, либо менять лечение, либо не известно что! так же предлагают ехать на консультацию в Блохина! Подскажите пожалуйста!!!!!
Вот Выписной эпикриз

Клинический диагноз:
а) основной: Меланома правой молочной железы ст IA (h –T2aN0M0), состояние после оперативного лечения в 2010г., MTS в подмышечные лимфоузлы справа, состояние после оперативного лечения, 6 курсов химио-имуннотерапии, прогрессирование процесса в 2012 г. – MTS в легкие, состояние после 3-х курсов химиотерапии, negativus, 3-х курсов химиотерапии кл. гр. II.
б) сопутствующий: Гипертоническая б-нь 2ст, 2ст, р-2 (с поражением сосудов головного созга (ДЗ 2ст) ХСН 2А, ФК 2.
Хронический калькулезный холецистит (без признаков обострения).
Хр. Гастирит, острый бульбит. Язва луковицы 12-п/к, ст. рубцевания.

Гистологическое заключение № 51719-27 от 21.07.2010- эпитолоклеточная меланома 3 уровень инвазии, толщина 2мм, в м/железе фиброзно-кистозная мастопатия.
Гистологическое заключение № 50095-11: в 1 л/узле д-2см (из 19) матастаз эпитолоклеточной меланомы, в остальных – гистиоцитоз синусов, липоматоз.

Проведено обследование:
- Общий анализ крови от 10.08.12. лейкоциты 6,1*10/9, гемоглобин 115 г/л, тромбоциты 288/10/9, СОЭ 29 мм/ч
- Общий анализ мочи без клинически значимых изменений
- Биохимический аналих крови от 10.08.12. билирубин 4,49 (№ 0-3 43 ммоль/л) – 4,49; креатин 104 ммоль/л, глюкоза 5,8 ммоль/л, мочевина 7,7 ммоль/л
- КТ органов грудной полости, средостенных лимфоузлов, печени от 23.08.12. Заключение: В сравнении с предыдущим МСКТ количество и размеры образований в легких увеличились. Размеры от 3,2 до 23,6 мм. Увеличенные лимфоузлы в средостении определяются размеры: бифуракционные до 40,6 мм*31,6 мм – динамика отрицательная.
В печени множество очаговых гиподенсивных образований, размеры с предыдущими КТ увеличились.

HbsAG, HCV от 30.03.12. – отрицательные
Кал на я/г от 02.05.12. – отрицательные
ЭДС от 10.08.12. – отрицательные

В химиотерапевтическом отделении проведено:
С 11.04.12 по 15.05.12 проведено 2 курса химиотерапии
В режиме: Ломустин 160 мг+цисплатин+винуристин 2 мг 1,8 дни
С 23.05.12 по 24.08.12 проведено 4 курса химиотерапии в режиме: Дакарбазин 500 мг 1-5 дни; Альфаферон млн. МЕ №10

Проведено 6 паллиативный курс химиотерапии в режиме:
Дакарбазин 500 мг №5
Альтевир3 млн/МЕ №10.

В процессе специального лечения осложнений не отмечалось

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 22:01 27-08-2012 анет, обратиться
курс рекомен.лечения не коррек.лечение необходимо др. не ждать две недели надо лечиться,если есть возможн.к др.специал.