онколог

22:29 20-09-2012 / Аля, обратиться

Подруге 36 лет, сделали мамограмму. Описание: На рентгенограммах молочных желез в стандартных проекциях соски не втянуты. Кожа не утолщена. Ткань молочных желез представлена рассеянными участками фиброгландуллярных уплотнений уплотнений. На этом фоне в правой МЖ на границе верхних квадрантов визуализируются сгруппированные зернистые и гетерогенные микрокальцинаты.
Отдельные узловые образования, тени л/у на данном фоне не видны.
Заключение:suspicio внутрипротоковый с-r правой молочной железы

Ответы

# 21:29 22-09-2012 Илана, обратиться
Аля,
по одной маммограмме диагноз не ставят - если есть внешние призники и плюс маммография то вероятно. Далее. Если возможно до операции сделать биопсию под УЗи то это прекрасно. Плюс!!! вторая грудь тоже должна быть обследована и более тчательно чем первая - при таком диагнозе если оно действительно оно рецидив и вероятность поражения велика. ПРотоковый рак самый неприятный в лечении, читаем про него все здесь: http://oncoru.com/index/breast_cancer/0-7