онколог

23:06 21-09-2012 / Руслан / Питер, обратиться

Здравствуйте,
Я занимался сексом с девушкой, попозже у нее оказалось врачи стали подозревать рак груди и она получила лечение эрозии шейки матки. Может ли это быть опасным для меня, нужно ли проверятся и на что проверятся? Спасибо заранее.

Ответы

# 16:28 29-09-2012 ольга, обратиться
Руслан,для вас это не опасно,так как рак не передается,в отличии от инфекций передаваемые половым путем.этиология злокачественных новообразований достаточно не изучена. в развитии онкозаболеваний могут быть и наследственный фактор(когда рак ,допустим,желудка имеется у нескольких членов семьи), и физичееские,механические ,химические факторы, а также хронические воспалительные процессы,предраковые заболевания.так что ещё раз повторюсь,рак не передается. единственное что могу посоветовать,раз у вашей девушки была эрозия шейки матки,то вам следует здать анализы на ЗППП(ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ)поскольку эрозия часто возникает в результате различных инфекций