онколог

21:55 24-09-2012 / Алена, обратиться

Здравствуйте Мне 25 лет, беремена на сроке 32-33 недели, на 32 неделе у плода нашли в брюшной полости опухоль размером 45х49мм, предполагают тератому. Это опасно? И где лучше всего делать операцию и со скольких месяцев проводится операция у новорожденных? у нас есть снимки узи, где выявлена предполагаемая тератома.
Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 22:51 24-09-2012 Илана, обратиться
В месяц у нас делают. Где и в каком возрасте у вас не знаю. МОжет и киста или еще что - пусть ребенок сначала родится, а потом уже решите где обследовать и лечить, а то понапугают родителей... - http://oncoru.com/index/cancer/0-9 - тератома это доброкачественная опухоль, так что не паникуйте время пока за вас...

Удачи!!! и легких родов!!!
# 20:54 25-09-2012 Алена, обратиться
Возможно ли рассмотреть опухоль по снимкам узи и предположить какого рода она? У нас есть заключение и снимки узи, могу переслать Вам на маил, будем очень признательны если вы рассмотрите их.
# 20:52 26-09-2012 Илана, обратиться
Алена,
Дайте ребенку благополучно родиться, потом высылайте мне письмо на info@is-med.com и будем думать что можно сделать и насколько срочно.

Легких родов!!!