онколог

13:33 26-09-2012 / Анастасия… / Москва, обратиться

Проблема в следующем: с февраля месяца у меня появляются лимфоузлы. Сначала левый подчелюстной, потом подпоробочный, далее справа шейный, два левых надключичный, левый подключичный. Они безболезненые, плотные, размером до 1 см, не увеличиваются и не уменьшаются. Была у лора, невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, делала узи шеи и органов брюшной полости, мрт шеи, кровь тоже в норме... все говорят не обращать внимания, но узлы продолжают появляться и меня крайне пугает возможность онкологии, так как в семье было много случаев. Идти ли мне к онкологу? Если да, то какие исследования лучше брать с собой?

Ответы

# 20:55 26-09-2012 Илана, обратиться
Прежде всего, вам необходимы 2 консультации - онколог и генетик, расскажете свою семейную историю, читайте здесь: http://oncoru.com/index/cancer/0-29 про наследование рака. Ну и онкомаркеры периодически проверять.